Autoridades

Desde el 8 de abril de 2015


CARGOS

 

FUNCIONES ASIGNADAS

 

Presidente:

 

Almirante VGM (R) Daniel Alberto Enrique MARTIN

 

 

 

Vicepresidente 1º:

 

Contraalmirante VGM (R) Julio Alberto COVARRUBIAS

Director de Contacto de la Sede TIGRE

 

 

Vicepresidente 2º:

 

Contraalmirante VGM (R) Carlos Bartolomé CASTRO MADERO

 

 

 

Secretario:

 

Capitán de Navío VGM (R) Mario I. CARRANZA HORTELOUP     

Presidente del Comité de Socios

 

 

Tesorero:

 

Capitán de Navío Contador (R) Carlos Omar GONZALEZ

Jefe del Comité de Control de Gestión Económico-Financiero

 

 

Protesorero:

 

Capitán de Navío Contador (R) Juan Carlos FRANCO

 

 

 

Vocales Titulares:

 

Capitán de Navío VGM (R) Alejandro GARCÍA SANABRIA 

Director de Contacto de la Sede NUÑEZ

Contraalmirante VGM (R) Héctor Alfredo CAMPOAMOR 

Jefe de la Delegación LA PLATA

Capitán de Navío Miguel Ángel URROZ

 

Capitán de Navío IM VGM (R) Juan Fernando PENDINO

Jefe de la Delegación BAHÍA BLANCA

Contraalmirante VGM (R) Ricardo Víctor CAVILLIOTTI

 

Contraalmirante VGM (R) Ricardo Luis ALESSANDRINI 

Jefe del Comité Académico

Capitán de Navío VGM (R) Oscar Adolfo GONZALEZ

 

Contraalmirante VGM (R) Eduardo Raúl CASTRO RIVAS

 

Capitán de Navío VGM (R) Héctor Julio VALSECCHI

Director del Boletín del Centro Naval

Capitán de Navío VGM (R) Mario Hugo FIGUEROA 

Director de Contacto de la Sede OLIVOS

Contraalmirante VGM (R) Pablo Carlos ROSSI

 

Capitán de Navío VGM (R) Alberto SCOTTO ROCHA

Jefe del Comité de Deportes

Contraalmirante VGM (R) Pablo Marcelo VIGNOLLES

Presidente del Instituto de Publicaciones Navales

Contraalmirante VGM (R) Ricardo Alejandro PINGITORE

Jefe del Comité de Reglamentación

Capitán de Fragata José Alberto MARTI GARRO

 

Capitán de Navío VGM (R) Pablo Ramón MARIN

Representante del Centro Naval ante la FEMFASE

Capitán de Navío VGM (R) Juan José IGLESIAS

 

 

 

Vocales Suplentes:

 

Capitán de Fragata VGM (R) Alejandro CASTRILLI

 

Contraalmirante Guillermo TYBUREC

 

Capitán de Navío Carlos María ALLIEVI

 

Teniente de Fragata Leonor Alejandra ÁVILA DAU

 

 

 

Vocales Adscriptos:

 

Capitán de Navío (R) Eduardo Rubén DEMARCO

Jefe del Comité de Actividades Culturales

Capitán de Navío Alejandro Raúl CHACOFF

Jefe de la Delegación PUERTO BELGRANO

Capitán de Navío Marcelo Ricardio FLAMINI

Jefe de la Delegación MAR DEL PLATA

 

 

REPRESENTANTES ANTE FEDERACIONES

 

Capitán de Navío (R) Horacio Gustavo FUSONI

Representante ante la FEDERACIÓN ARGENTINA DE ESGRIMA

Capitán de Navío IM (R) Oscar Horacio OULTON

Representante ante la UNIÓN ARGENTINA DE RUGBY

Contraalmirante VGM (R) Pablo Carlos ROSSI

Representante ante la FEDERACIÓN ARGENTINA DE YACHTING

 

 

CAPITANES DE PUERTO

 

Capitán de Navío IM (R ) Pablo Eduardo Finazzi

Capitán del Puerto de OLIVOS

Capitán de Navío Ricardo José ARTIGAS

Capitán del Puerto de NUÑEZ

Capitán de Navío (R) Mario Raúl HUICI

Capitán del Puerto de TIGRE

Teniente de Fragata (R) Carlos Daniel Rubino

Capitán del Puerto de MAR DEL PLATA

Capitán de Navío Omar Esteban FERNANDEZ

Capitán del Puerto de LA PLATA

 

Director de la Escuela de Yachting

 

 

 COMISIÓN FISCALIZADORA

 

 

 

Fiscalizadores Titulares:

 

Capitán de Navío (R) Gustavo Eduardo PRIETO

 

Capitán de Navío (R) Juan José MEMBRANA

 

Capitán de Navío Contador (R) Julio César CIARROCCA

 

Teniente de Fragata (R) Alberto Guillermo THOMAS

 

 

 

Fiscalizador Suplentes:

 

Capitán de Navío VGM (R) Oscar Osvaldo BRANDEBURGO

 

Contraalmirante Contador Juan José PALERMO

 

 

 

Llamado a Renovación de Autoridades

: : Volver : : Más información: socios@centronaval.org.ar : : © Centro Naval. Todos los derechos reservados : :