Autoridades

Desde el 8 de abril de 2015


CARGOS

 

FUNCIONES ASIGNADAS

 

Presidente:

 

Almirante VGM (R) Daniel Alberto Enrique MARTIN

 

 

 

Vicepresidente 1º:

 

Contraalmirante VGM (R) Julio Alberto COVARRUBIAS

 

 

Vicepresidente 2º:

 

Contraalmirante VGM (R) Carlos Bartolomé CASTRO MADERO

 

 

 

Secretario:

 

Capitán de Navío (R) Mario I. CARRANZA HORTELOUP     

Presidente del Comité de Socios

 

 

Tesorero:

 

Capitán de Navío Contador (R) Carlos Omar GONZALEZ

Jefe del Comité de Control de Gestión Económico-Financiero

 

 

Protesorero:

 

Capitán de Navío Contador (R) Edgardo Edmundo MARTÍNEZ

 

 

 

Vocales Titulares:

 

Capitán de Navío (R) Héctor Julio VALSECCHI

Director del Boletín del Centro Naval

Contraalmirante VGM (R) Pablo Carlos ROSSI

 

Contraalmirante VGM (R) Pablo Marcelo VIGNOLLES

Presidente del Instituto de Publicaciones Navales

Capitán de Navío VGM (R) Alberto Miguel SCOTTO ROCHA

Jefe del Comité de Deportes

Contraalmirante VGM (R) Ricardo Alejandro PINGITORE

Jefe del Comité de Reglamentación

Capitán de Navío José Alberto MARTI GARRO

 

Capitán de Navío (R) Pablo Ramón MARIN

Representante del Centro Naval ante la FEMFASE

Capitán de Navío Marcelo Ricardo FLAMINI

 

Capitán de Navío VGM (R) Sergio SEPETICH

Director de Contacto de la Sede TIGRE

Teniente de Navío Martín Ignacio VILLALBA

Jefe de la Delegación BAHÍA BLANCA

Capitán de Navío Arturo MARTÍNEZ CORDEYRO

 

Contraalmirante IM (R) Carlos Alberto COMADIRA

 

Capitán de Navío IM (R ) Pablo Eduardo FINAZZI

Comodoro YCCN

Contraalmirante VGM (R) Rafael Luis SGUEGLIA

 

Capitán de Navío IM (R) Jorge Alberto NOBLEA LAMOGLIA

Jefe de la Delegación LA PLATA

Contraalmirante VGM (R) Ricardo Luis ALESSANDRINI 

Jefe del Comité Académico

Contraalmirante VGM (R) Eduardo Raúl CASTRO RIVAS

 

Contraalmirante Cont. Juan José PALERMO

Director de Contacto de la Sede NUÑEZ

 

 

Vocales Suplentes:

 

Capitán de Fragata (R) Eduardo Enrique PIZZAGALLI

 

Capitán de Navío IM (R) Juan Pablo PANICHINI

 

Capitán de Navío Gabriel Rodolfo REMOTTI

 

Teniente de Fragata IM (R) Juan Alfonso PEGASANO

 

 

 

 COMISIÓN FISCALIZADORA

 

 

 

Fiscalizadores Titulares:

 

Comodoro de Marina Cont. Luis Norberto MARTÍNEZ REUMANN

 

Capitán de Navío VGM (R) Oscar Osvaldo BRANDEBURGO

 

Capitán de Navío Contador (R) Julio César CIARROCCA

 

Teniente de Fragata (R) Alberto Guillermo THOMAS

 

 

 

Fiscalizadores Suplentes:

 

Capitán de Navío (R) Gustavo Jorge SCARDILLI

 

Capitán de Navío VGM (R) Juan José MEMBRANA

 

 

 

Vocales Adscriptos:

 

Capitán de Navío (R) Cristian Alberto PÉREZ COLMAN

Jefe del Comité de Actividades Culturales

Capitán de Navío Fabián Gerardo D'ANGELO

Jefe de la Delegación PUERTO BELGRANO

Capitán de Navío Gabriel GALEAZZI

Jefe de la Delegación MAR DEL PLATA

 

 

REPRESENTANTES ANTE FEDERACIONES

 

Capitán de Navío (R) Horacio Gustavo FUSONI

Representante ante la FEDERACIÓN ARGENTINA DE ESGRIMA

 

Representante ante la UNIÓN ARGENTINA DE RUGBY

Contraalmirante VGM (R) Pablo Carlos ROSSI

Representante ante la FEDERACIÓN ARGENTINA DE YACHTING

Teniente de Navío IM (R) Juan Alfonso PEGASANO

Representante ante UNEN

Señor Jorge IBARBORDE

Representante ante la COMISIÓN INTERCLUBES (CIC)

 

 

CAPITANES DE PUERTO

 

Capitán de Navío IM (R) Pablo Eduardo FINAZZI

Capitán del Puerto de OLIVOS

Capitán de Navío Ricardo José ARTIGAS

Capitán del Puerto de NUÑEZ

 

Capitán del Puerto de TIGRE

Teniente de Fragata (R) Carlos Daniel RUBINO

Capitán del Puerto de MAR DEL PLATA

Capitán de Navío Omar Esteban FERNANDEZ

Capitán del Puerto de LA PLATA

Ingeniero Alberto Luis RIVOLTA

Director de la Escuela de Yachting

 

 

: : Volver : : Más información: informes@centronaval.org.ar : : © Centro Naval. Todos los derechos reservados : :